碳在氧气中充分燃烧成(填化学式,下同)不充分燃烧成什么(),会导致煤气中毒的物质是()导致温室效应的是()

Davayang 1年前 已收到10个回答 举报

我这样爱你_829 春芽


充分就是CO2.不充就是CO,煤气中毒就是CO,温室气体就是CO2


2

孤单的一个男人 幼苗



2

rr机器 幼苗


CO2 CO CO2


2

暖冬葵花 幼苗


第一个是CO,第二个也是CO,第三个是CO2


2

溯雪流光 春芽


充分燃烧生成二氧化碳,不充分生成一氧化碳,导致煤气中毒的是一氧化碳,导致温室效应的是二氧化碳


2

林筱涵 幼苗


C+O2=CO2,C+O2=CO,CO,CO2


1

oafc 幼苗


碳在氧气中充分燃烧成C+O2=CO2(填化学式,下同)不充分燃烧成什么(2C+O2=2CO),会导致煤气中毒的物质是(CO)导致温室效应的是(CO2)


1

广林毛飞 幼苗


C+O2=CO2 2 C+O2=2CO CO CO2


0

cckchs 幼苗


co co co2


0

guanyinjj 幼苗


碳在氧气中充分燃烧成(C+O2==CO2)不充分燃烧成什么(CO),会导致煤气中毒的物质是(CO)导致温室效应的是(CO2)


0