小明所在的班级数学考试成绩,平均分为85.13分,复查小明的成绩为87分,误写成了78分。重新计算后,该班平均分为85.

小明所在的班级数学考试成绩,平均分为85.13分,复查小明的成绩为87分,误写成了78分。重新计算后,该班平均分为85.31分,小明所在的班级有多少人。
zhfhyan 1年前 已收到4个回答 举报

wslaorui 幼苗


(87—78)÷(85.31—85.13)=9÷0.18=50

1年前 追问

4

zhfhyan 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

shflz1 幼苗


50


2

lhsh88 幼苗


90


0

yzl2006 幼苗


90


0