某班男生人数是女生的五分之四,那么男生占全班人数的几分之几.

ysq961 1年前 已收到1个回答 举报

tt1122 春芽


您好!
可以画图:
女生:5份
男生:4份
全班:5+4=9
4/9=4/9(九分之四)

望采纳^_^
谢谢!


5