3,5,7,15,27,49找规律

cherry526 1年前 已收到2个回答 举报

倦梳头5152 幼苗


3+5+7=15 5+7+15=27 7+15+27=49 15+27+49=91
规律是:前三个数相加等于后一个数


8

平凡的普通 幼苗


前三个数相加等于后一个数,所以15+27+49=91


1