(-七分之三)+(+五分之一)+(+七分之二)+(-1又五分之一)=?(用交换律或者结合律)

(-七分之三)+(+五分之一)+(+七分之二)+(-1又五分之一)=?(用交换律或者结合律)
(-2.125)+(+3又5分之一)+(+五又八分之一)+(-3.2)=?)=?(用交换律或者结合律)
-4的绝对值减去8的相反数的值为?
希望亲们不要随便乱写,这还是对咱很重要啊T=T|
快乐的阿丹尼 1年前 已收到2个回答 举报

水中月8023 春芽


(-七分之三)+(+五分之一)+(+七分之二)+(-1又五分之一)=
2/7+(-3/7)+1/5+(-6/5)=-1/7-1=-8/7
(-2.125)+(+3又5分之一)+(+五又八分之一)+(-3.2)=
(-2.125)+(五又八分之一)+(3又五分之一)+(-3.2)=
(-2.125)+5.125+3.2+(-3.2)=3
-12 -9 -7 -6 -5
绝对值相等
-4


8

妮佛缇缇 幼苗


看得眼睛的花了...


0