求比值:2/7:5/281.5:1/3

ttnb 1年前 已收到1个回答 举报

qxzw 幼苗


2/7:5/28
=2/7÷ 5/28
=2/7x28/5
=8/5
1.5:1/3
=1.5x3
=4.5

1年前 追问

5

ttnb 举报

7/9:0.12 3/5:2/3 6:2/3 7/8:3/4 7/8:0.75 3/7:2/9 快点 答完我就采纳 拜托!

举报 qxzw

7/9:0.12=175/27 3/5:2/3=9/10 6:2/3=9 7/8:3/4=7/6 7/8:0.75=7/6 3/7:2/9=27/14