5x+2=3x的平方,用公式法解方程,请学霸帮帮忙 算一下,拜托拜托

nokiafcs 1年前 已收到2个回答 举报

lovelily-2 花朵


参考下面 3x平-5x+2=0 x=(-(-5)±√(25-4×3×2))/2×3 =(5±1)/6 x1=1或x2=2/3 好评,谢谢啦亲

1年前 追问

5

nokiafcs 举报

怎么看不懂啊,能用照片发过来看看嘛?

nokiafcs 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

mucheng0730 幼苗


亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。能采纳么,,抱歉,网络有点问题 按错了感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!他算错了呀~我知道 按错了 莫计较好吧。。。很谢谢你了,我还有很多问题呢?没事,刚好我国庆放完就考试了,当做习题了呗~呵呵,你们也刚考完啊,我们也是刚考完月考我们10.8号考~好吧,,,采纳采纳~采纳采纳~我已经采纳过了...


1