这道题应该如何处理?13.在VB中,执行“A=5 :A=6 :A=A+A”语句后,变量A的值为( ).A)12 B)10

这道题应该如何处理?
13.在VB中,执行“A=5 :A=6 :A=A+A”语句后,变量A的值为( ).
A)12 B)10 C)6 D)不确定
jason8155 1年前 已收到2个回答 举报

53145968 幼苗


12
第一条,把5赋值给A
第二条,把6赋值给A
第三条,把当前A+A的值赋值给A

1年前 追问

9

jason8155 举报

你的意思是说第一条的A被第二条中的A覆盖?

aosto 春芽


珠子周长=(40+20)÷(3-2)=60厘米
绳子:2×60+40=160厘米
希望能解决您的问题。


2