一共5个大小相同的袜子 黑色2个 白色3个

一共5个大小相同的袜子 黑色2个 白色3个
首先抽两个出来 然后放回去
现在问抽中一对白色袜子的可能性多大了
竑的小猪 1年前 已收到3个回答 举报

只要一颗星 春芽


6/20=3/10=0.3

1年前 追问

8

竑的小猪 举报

Ϊʲô Ҳ̫ DzǸе

ljwpal 幼苗


0.3
6/20=3/10=0.3


2

野鬼的xx 幼苗


很简单,首先当抽出一个白袜子的概率是3/5,抽出第二只白袜子的概率2/5,所以概率是6/25


1