(2009•兴国县模拟)6和9的最大公约数是______,最小公倍数是______.

lwhh50413 1年前 已收到1个回答 举报

onlyone_anny 幼苗


6=2×3,
9=3×3,
所以6和9的最大公约数是3,
最小公倍数是2×3×3=18.
故答案为:3,18.


7