14分之9X减去(X减14分之9)等于36这个方程怎么解拜托各位大神

风花雪月oΟ 1年前 已收到1个回答 举报

major_marshal 花朵


9x/14 - (x-9/14)=36 9x/14-x+9/14=36 9x-14x+9=36*14 -5x=36*14-9 x=-99


9