解方程8X³+27=0求X的值看不懂的我用文字语言说:8倍X的3次方加27等于0

解方程
8X³+27=0
求X的值
看不懂的我用文字语言说:8倍X的3次方加27等于0
无棱海角 1年前 已收到1个回答 举报

uu小草81 幼苗


x^3=-27/8=-(3/2)^3
x=-3/2


10