运动会上,四年级同学进行方阵队列表演,排成了一个8行8列的方阵,后因场地原因去掉一行一列,要去掉多少人

运动会上,四年级同学进行方阵队列表演,排成了一个8行8列的方阵,后因场地原因去掉一行一列,要去掉多少人
还剩多少人?
jueduichi 1年前 已收到1个回答 举报

ruat 花朵


还剩:(8-1)×(8-1)=49(人)

1年前 追问

2

jueduichi 举报

要去掉多少人?

举报 ruat

要去掉:8×8-49=15(人)