甲数的4分之1等于乙数的3分之1,则甲、乙两数的比是4:3(判断对错)

Star_xingxing 1年前 已收到12个回答 举报

ggb016 花朵


1年前 追问

9

举报 ggb016

希望能帮到你,望采纳(^_^)

jwjchicken 幼苗


先采纳,定回答。


2

bode12 幼苗



2

0351rnn 幼苗


对的。可以假设甲等于4,乙等于3


2

耷啦着耳朵的兔兔 幼苗


不告诉你


2

sungmmy 幼苗


对的


2

jay风 幼苗



2

阿迹乜水 幼苗



2

自在飞花zdm 幼苗



4×1/4=1,3×1/3=1
则甲:乙=4:3


2

bbxbob 幼苗


错。要考虑零的情况


1

bigball2222 幼苗


不对


1

km4654 幼苗



0