在1立方千米的海水里有3500万吨盐类物质,那么1立方米的海水大概能提取的盐类物质质量是多少 谢

好悠悠 1年前 已收到2个回答 举报

cqg8848 幼苗


10^9 m^3 :1m^3 =3500*10^4t:X
10^9=3500*10^4t :X
X=3500*10^4t /10^9
X=3.5*10^13 g//10^9
X=35000g


6

番茄沙司 幼苗


10^9 m^3 :1m^3 =3500*10^4t: X
10^9=3500*10^4t : X
X=3500*10^4t /10^9
X=3.5*10^13 g//10^9
X=35000g


2