关、雨、灰、一,每个字加3笔变成一个成语

用户身份卡 1年前 已收到5个回答 举报

你已出局 幼苗


1、雪中送炭
关(送)、雨(雪)、灰(炭)、一(中)


3

wswyz 幼苗


雪中送炭
关(送)、雨(雪)、灰(炭)、一(中)


1

大郎521 幼苗


雪中送炭


1

青蜘暮 幼苗


关+3画=送
雨+3画=雪
灰+3画=炭
一+3画=中
组成的成语是(雪中送炭)


1

huagongdianhe 幼苗


应该是:雪中送炭


0