有谁帮我算一个小学年级的数学题谁能算出来.给他100分原始的题就是这样的

dfesv 1年前 已收到5个回答 举报

ggww66 幼苗


题错了!
1472÷23=64

1472÷46=32


6

我就是刷屏要解释 幼苗


题目不对吧


2

雪夜微微 果实


答:你这道题是错的!!!14能被6除,怎么会在被除数4的后面第一个去商呢?把题目搞清楚了,发给我,我为你解答。


2

歪刚 幼苗


肯定算不出。。。
14÷6=2余2,所以商的首位数应该在4上方,且为2。。。


1

只手摘星 花朵


247*6=1482


0