某机械厂每月生产机器50台,技术革新后,10个月的产量比全年计划产量超过100台,实际每月是生产多少台?

阳光之旅08 1年前 已收到1个回答 举报

孟非撕灰熊 春芽


设实际每月生产x台
10x-12×50=100
10x-600 =100
10x =100+600
10x =700
x =70
答:实际每月是生产70台


3