帮解方程:@/1.5+@=400

minghong168 1年前 已收到3个回答 举报

stusmpdd37_sina2 幼苗


@/1.5+@=400
2@/3+@=400
5@=1200
@=240


3

huyunxiang 幼苗


∵@/1.5+@=400
∴@﹙1/1.5+1﹚=400
∴@=400×1.5/2.5=240


2

不能结婚 幼苗


@/1.5+@=400
2.5@/1.5=400
2.5@=600
@=240


1