(1-1/2)(1/3-1)(1-1/4)(1/5-1)…(1/2003-1)(1-1/2004)

asdtony1985 1年前 已收到3个回答 举报

sunrain08 幼苗


(1-1/2)(1/3-1)(1-1/4)(1/5-1)…(1/2003-1)(1-1/2004)=(1-1/2)(1-1/3)(1-1/4)(1-1/5)…(1-1/2003)(1-1/2004)=(1/2)*(2/3)*(3/4)*(4/5).(2003/2004)=1/2004把1/3 - 1 这种写成-( 1-1/3)然后就记下等等 ,有偶数是正...


7

lelefjl520 幼苗



有偶数个负数,则最后结果为正
原式
=1/2x2/3x3/4x4/5x……x2002/2003x2003/2004
=1/2004 (中间约分约去了)


2

ah81 幼苗


题都是1-几分只一吧


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.026 s. - webmaster@yulucn.com