见下面0.8里面有()个五分之一,有()个十五分之一(注意,此题需讲解)

gaoyao0508 1年前 已收到1个回答 举报

liujiec 幼苗


0.8里面有(4)个五分之一,有(12)个十五分之一(注意,此题需讲解)
0.8=4/5,所以有4个五分之一
0.8=4/5=12/15
所以有12个十五分之一


1