把两个长5.8cm宽3.4cm的长方形拼成一个大的长方形周长最少是几厘米?

longziren 1年前 已收到1个回答 举报

asdufnmhasfj 幼苗


(3.4× 2+5.82=25.2(cm)

1年前 追问

4

longziren 举报

谢谢!!!!能不能写得清楚一点 急急急!!!!!!! 急急急急急急急!!!!!!!!!!

举报 asdufnmhasfj

(3.4× 2+5.8)×2 =(6.8+5.8)×2 =25.2(cm)