新华小学六年级一班有男生25人.本学期新转来5名同学,其中男生占40%.这时,男生占全班人数的54%.六年一

新华小学六年级一班有男生25人.本学期新转来5名同学,其中男生占40%.这时,男生占全班人数的54%.六年一
班原有学生多少人?
yy篮球心 1年前 已收到1个回答 举报

小怪物贝贝 春芽


5*40%=2(人)
25+2=27(人)
27/54%=50(人)
50-5=45(人)
答:班原有学生45人


6