一个四位数,个位上是9,十位上是8,个位上的数字比百位上的数字多6,千位上的数字是十位上的数字的一半,这个数是多少

po98076 1年前 已收到3个回答 举报

csnan 幼苗


百位数=个位数-6=9-6=3

1年前 追问

6

举报 csnan

千位数=十位数乘以1/2

举报 csnan

千位数=8*1/2=4

举报 csnan

/表示除号

举报 csnan

所以是4389

lembe2009 幼苗


4389


1

loom 花朵


千位是
8÷2=4
百位是
9-6=3
所以,这个数是
4389


0