结构图纸中:JkL1250X600 1G-200X3 1U-100X3@200 1Y-100X3

zhzh520 1年前 已收到1个回答 举报

909sf 花朵


这应该是一个加固图纸.
jkl1=基础梁1 250x600=尺寸
1G-250x3 =梁面加固粘钢板250宽度 厚度3mm
1U-100x3 间距 300 =梁身加固粘钢板100宽度 厚度3mm 间距300
1Y-100x3 =梁底加固粘钢板100宽度 厚度3mm
还应该配合加固说明来理解.


14