求教:交流220V的功率和电流的换算公式,着急,

求教:交流220V的功率和电流的换算公式,着急,
功率因数没法确定啊,
yxd730131 1年前 已收到4个回答 举报

ee5123 幼苗


功率=电压×电流
电压=220是恒定的
功率=220×电流 即220=功率÷电流
功率因素一般可以忽略


9

雪山非虎 幼苗


功率:p 单位:瓦w
电压:u 单位:伏 v
电流:I 单位:安 A
电功:W 单位:焦 j
时间:t
热量:Q 单位:焦 j
电阻:R 单位:欧 Ω
p=UI=W/t
W=UIt=Pt
Q=I²Rt
I=U/R


1

gzcanon 幼苗


功率等于220乘以电流乘以功率因素


0

茹玉 幼苗


p=UI
功率:p 单位:伏安 VA
电压:u 单位:伏 v
电流:I 单位:安 A
例:P=220*1=220(VA)


0