若关于x的方程(m-1)x^2+(4m+3)x+3m-5=0是一元一次方程,则m的值为

那个夏季 1年前 已收到7个回答 举报

kumho 幼苗


若方程为一元一次方程,则X二次项系数为0
m-1=0
m=1


2

看到你流口水 幼苗


m-1=0且4m+3不=0
是1


1

kelly_h 幼苗


m-1=0 4m+3不等于0
m=1


1

jy05292495 幼苗


1


0

老顺 幼苗


只有在0乘以x的平方是,此方程才是一元一次方程,所以m为1


0

azsazsazs 幼苗


1


0

一分钟的火 幼苗


m-1=0
m=1


0