17.6公里/小时如何换算成 ( )公里/分钟

vasz776 1年前 已收到2个回答 举报

刘文志 花朵


17.6公里/小时=17.6公里/60分钟=0.293公里/分钟


8

紫壁樵歌 精英


17.6公里/小时=17.6÷60=0.293(公里/分钟)


1