一种品原价120元,按8折出售,则现售价应为 元.

sdxd453 1年前 已收到6个回答 举报

咔哇咿1214 幼苗


120*80%=96(元)


2

xuchuancs 幼苗


120x0.8=96


2

路过夏 花朵


96


2

泥上雨衣 幼苗


120*0.8=96


0

无心碎语 幼苗


应该为96元呀。


0

囍歡妳 幼苗


120×80%=96(元)


0