已经测出自己正常步行的速度是1.2m/s.从家门到校门要走15min,那么上学要走的路程大约是多少?

xujianneng 1年前 已收到4个回答 举报

feiyou697 幼苗


首先:计算路程的公式:S=Vt
S=路程 V=路程 V=时间
V=1.2m/s t=15min 15min=900s
S=Vt=1.2m/s×900s=1080m
所以,上学要走的路程大约是1080米.


9

gtzm_zhangming 幼苗


15min=60*15s=900s
1.2m/s*900s=1080m
所以路程是1080米


2

big-tree 幼苗


t=15min=900s
v=1.2m/s
s=vt=900s*1.2m/s=1080m


1

我爱罗vs鑫 幼苗


路程=速度*时间=1.2m/s*15min=1.2m/s*15*60s=1080m


1