几加几等于12分之1(写2个)

九日旯 1年前 已收到2个回答 举报

站在十字路口 幼苗


1/12=2/24
1/12=1/24+1/24
1/12=3/36=1/36+1/36+1/36
1/12=4/48=1/48+1/48+1/48+1/48


10

罗衣紫裙 幼苗


24分之一加24分之一
48分之一加48分之3


0