用科学记数法表示下列各数:①136000 ②0.00789 ③-0.754 ④-0.0000025

开_ 1年前 已收到1个回答 举报

ying79216 幼苗


①136000 =1.36×10^5
②0.00789 =7.89×10^-3
③-0.754 = -7.54×10^-1
④-0.0000025= -2.5×10^-6


2