48分之39×【1÷(4分之3+3分之1)】

48分之39×【1÷(4分之3+3分之1)】
急急急急急急!还有【4-(5分之3-3分之1)】÷4分之15
音乐uu 1年前 已收到1个回答 举报

安迪龙 花朵


48分之39×【1÷(4分之3+3分之1)】
=(39/48)×(1÷(9/12+4/12))
=(39/48)×(1×(12/13))
=3/4;
【4-(5分之3-3分之1)】÷4分之15
=(4-3/5+1/3)×(4/15)
=(4-9/15+5/15)×(4/15)
=56/15×4/15
=224/225;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


8
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.031 s. - webmaster@yulucn.com