小明读一本故事书,第一天读了24页,占全书的五分之一,第二天读了全书的8分之3,还剩多少没读?

人参茶 1年前 已收到1个回答 举报

xuds 春芽


因为24页占全书的五分之一,所以全书共24除以 1/5=120 页
第二天读了120*3/8=45(ye)
还剩120-24-45=51页


10