(数学)解比例 1/8:1/x=4:3

小小巴掌 1年前 已收到2个回答 举报

genia 花朵


1/8:1/X=4:3
1/8÷1/X=4:3
1/8÷1/X×X=4/3×X
1/8=4/3X
X=1/8÷4/3
X=3/32


7

hawkyutao 幼苗


4/x=3/8
x=32/3
有帮助请采纳。


0