f(x)=xa^x+ln[x+(x^2+a^2)^(1/2)] ,求f'(0)=

马蹄山qq 1年前 已收到4个回答 举报

bai1472003 幼苗


f'(x)=a^x+xe^xln(a)+[1+x(x^2+a^2)^(-1/2)]/[x+(x^2+a^2)^(1/2)]
f'(0)=1+0+1/a=1+1/a


1

ws5cu8ez 幼苗


1+1/a


1

开心001 幼苗


f'(0)=1


0

酷酷拉 幼苗


(2a+3)/2


0