22.5/x=31.5/12+x的解题步骤

forgetyoung 1年前 已收到1个回答 举报

dfsfhdf 幼苗


22.5/x=31.5/(12+x)
31.5x=22.5(12+x)
31.5x=270+22.5x
31.5x-22.5x=270
9x=270
x=270÷9
x=30
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


6