若一个角是80.29度,则其余角的补角是

来看就会 1年前 已收到4个回答 举报

ayamatsuu 春芽


180-(90-80.29)=170.29度


4

jh0308 幼苗


变态


1

ylq9707090 幼苗


51


1

子游2008 幼苗


余角加这个角等于90度,所以90-80.29=9.71度,补角为180-9.71=170.29


0