帮帮分解这个式子,(2×3.14)×r的平方=(r+5)的平方×3.14

长尾cc 1年前 已收到2个回答 举报

门来 幼苗


²-10r-25=0
.(r-5)²=50; r=5±5被根号2


10

ycckkkk 花朵


r^2-10R-25=0


2