1、正方形的边长与周长之比为?比值为?

1、正方形的边长与周长之比为?比值为?
2、化简比:0.1:0.04 1又5分之1:2 1:2分之1:6分之5
3、已知a:b=5分之1:6分之1,b:c=2分之1:3分之1,则a:b:c=?
4、若2分之1是X和3的比例中项,则X=?
5、若6:X=4又3分之2:7,则X=?
6、一袋大米,第一天用去全部的3分之1,第二天用去剩下的3分之1,那么第二天用后剩下的大米与第一天用的大米的重量之比为?
7、化简比:1又5分之3:3又5分之1 1.2:25分之6:2又5分之2
8、求X:8:X=2又3分之2 2分之1X:3=(X+1):9
9、用一根长120厘米的铁丝围成一个长方体,长方体长宽高的比是7:3:5,求这个长方体最大那个面的面积是多少?
进城的山区oo 1年前 已收到1个回答 举报

治灰指甲 幼苗


1、1:4,1/4
2、5:2 3:5 6:3:5
3、18:15:10
4、1/2×1/2=3x x=1/12
5、(4+2/3)x=6×7 x=9
6、1-1/3-(1-1/3)×1/3:1/3=4:3
7、1:4:8 5:1:10
8、8/x=(2+2/3) x=3
3(x+1)=9x/2 x=2
9、长:120÷(7+3+5)×7÷4=14
宽:120÷(7+3+5)×3÷4=6
高:120÷(7+3+5)×5÷4=10
最大的面积为 :14×10=140 平方厘米


6