雷帕霉素分子量为914,10nM等于多少ug/l

xx蟋蟀 1年前 已收到1个回答 举报

fnnbvnbvn2 春芽


MW = 914 g/mol
10 nM = 10 * 10-9 mol/L
(10 * 10-9 mol/L) * (914 g/mol) = 9140 * 10-9 g/L = 9.14 * 10-6 g/L = 9.14 μg/L
应该没错 你再看看


6