一辆汽车上午行驶了280千米,下午又行驶了一段路,一天共行驶了600千米.这辆汽车下午行驶了多少千米?

不要hh我的目光 1年前 已收到3个回答 举报

craxun0 幼苗


600-280=320千米


4

cheixun 幼苗


辆汽车下午行驶了x千米
x+280=600
x=600-280
x=320
这辆汽车下午行驶了320千米


1

vv狗仔队 幼苗


是啊!这是什么问题?幼儿园入园考试都比这个难!
600-280=320千米啊!


0