六(1)班有45名学生,其中男生占全班人数的9分之4,后来转来5名男生,这时男生占全班人数的几分之几

六(1)班有45名学生,其中男生占全班人数的9分之4,后来转来5名男生,这时男生占全班人数的几分之几
算式
JZB99999 1年前 已收到1个回答 举报

欲报三春晖 幼苗


二分之一 45+5=50 45*4/9=20 25/50=1/2


6