知道圆的面积,怎么求圆的周长,直径和半径?

知道圆的面积,怎么求圆的周长,直径和半径?
圆的面积是28.26
橘生江北 1年前 已收到1个回答 举报

zzq787 幼苗


28.26÷3.14=9···半径的平方
所以半径是3厘米,直径3×2=6厘米
面积6×3.14=18.84厘米


4