计算(3-112.5%+1/7)x8/13除以1/56

踏破马蹄无觅处长 1年前 已收到2个回答 举报

zhmj199891 幼苗


原式=(3-1.125+1/7)×8/13×56
=(24-9+8/7)×1/13×56
=113/7×56/13
=904/13


1

扎西没的彭措凶 幼苗


=(3-1-0.125+1/7)×8/13×56
=(3-1-1/8+1/7)×8/13×56
=(2+1/56)×8/13×56
=2×8/13×56+1/56×56
=2×8/13×56+1
。。。。。


0