1.28:3.2怎么求比值

yopsoa 1年前 已收到2个回答 举报

wind0830 幼苗


1.28:3.2
=1.28÷3.2
=0.4


8

六不原则 幼苗


1.28/3.2=128/320=4/10=2/5


2