OA的方向是北偏东15°,OB的方向是西偏北50° 若∠AOC=∠AOB,则OC的方向是() OD是OB的反延长线,OD

OA的方向是北偏东15°,OB的方向是西偏北50° 若∠AOC=∠AOB,则OC的方向是() OD是OB的反延长线,OD的方
↑() ∠BOD可以看作是OB绕点O逆时针方向至OD,做∠BOD的平分线OE,OE的方向是() 在以上问题中,求∠COE的度数 (每个题中()要写)
OE要自己求
ruowu888 1年前 已收到3个回答 举报

Google测试员1350 幼苗


1 东偏北20°
2 南偏东40°
3南偏西55°
4∠COE=165度


5

newwu 幼苗


2x+17=35
3x-64=11
12+8x=52
0.8x-4.2=2.2
2x+5=10
3x-15=75
4x+4o=320
3x+77=122
5x-1.6=0.6
6x-4=20
10x-0.6=2.4
500-12x=140
1) 66x+17y=3967


2

美丽玉镯 幼苗


你把题中的字母标好行吗?


0