一座限重为4.9X10的四次方N一辆重为1.1T的卡车要安全过桥,装的货物不能超过多少KG? 在线等- - 谢了

杞人叹天 1年前 已收到1个回答 举报

和而不同淡然对之 幼苗


4.9X10的四次方÷9.8-1.1×1000=5000-1100=3900(KG)


3