某小学进行英语竞赛,每答对一题得10分,答错一题倒扣4分,共15题,小华得了102分.小华答对几题?

十三媚梅 1年前 已收到1个回答 举报

x1e_8 幼苗


如果15题,全部答对得分为15*10=150,小华实得102分,与满分相差150-102=48分.
全做对的15题,做错1题将减去10+4=14分,所以答错的题数为48/14,由于不能整除,所以请检查所出题目数字是否有问题.

1年前 追问

14

十三媚梅 举报

没有错,我的题目上就是102分。

举报 x1e_8

题目中没说,如果不答题,怎样得分,你在看看题。