打字员要打一份稿件,上午打了32页,下午又打好了余下的五份之三,还剩30页未打.这份

tastetheharry 1年前 已收到2个回答 举报

zhangy56789 幼苗


设有X页
3/5x+32+30=x
x=160
(30+32)/(1-3/5)=160(页)


1

雨中的小青菜 幼苗


107页


1